Pronto para morar
Riverside Residence
Centro - Foz do Iguaçu/PR

Riverside Residence, apartamentos com 1 a 2 quartos, 50 a 66 m²Centro - Foz do Iguaçu/PR

  • A partir deR$ 266.435,46

1 a 2 Quartos
1 Banheiro
Até 1 Vaga
50 a 66 m²
Área útil
50 a 114 m²
Área total

Características

Água

Bicicletário

Cerca elétrica

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Esgoto

Estrada asfaltada

Galeria de águas pluviais

Lavanderia coletiva

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina adulto

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Solarium

Vaga

Condomínio

DESCRIÇÃO DO EMPREENDIMENTO
* Unidades de apartamentos com 54m², 02 dormitórios, 01 banheiro social, sala de estar, cozinha, área de serviço, varanda e 01 vaga de garagem; (Final: 02, 03, 06 e 07).
* Unidades de apartamentos/studios com 54m², 01 dormitório, 01 banheiro social, sala de estar, cozinha, área de serviço, varanda e 01 vaga de garagem; (Final: 02, 03, 06 e 07).
* Unidades de apartamentos/studios com 53m², 01 dormitório, 01 banheiro social, sala de estar, cozinha, área de serviço e varanda; Obs.: Não são todas as unidades que possuem vaga de garagem; (Final: 05).
* Unidades de apartamentos/studios com 52m², 01 dormitório, 01 banheiro social, sala de estar, cozinha, área de serviço e varanda; Obs.: Não são todas as unidades que possuem vaga de garagem; (Final: 08).
* Unidades de apartamentos/studios com 50m², 01 dormitório, 01 banheiro social, sala de estar, cozinha, área de serviço e varanda; Obs.: Não são todas as unidades que possuem vaga de garagem; (Final: 01 e 04).
* Não são todas as unidades que possuem vaga de garagem.
* Condomínio dispõe de lavanderia coletiva.
* Área de lazer do condomínio dispõe de salão de festas (com reserva), piscina, academia, bar inglês (com reserva), salão de jogos e solarium.

Sobre a região

Localizado na Rua Belarmino de Mendonça, 358, Centro, uma quadra da Avenida Brasil próximo ao Colégio Vicentino São José.
  • A partir deR$ 266.435,46

Quadro de áreas

12 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento2 ao 1254.054.002, 03, 06 e 072-11
Apartamento2 ao 1254.054.002, 03, 06 e 071-11
Apartamento2 ao 1253.053.005 1-1-
Apartamento2 ao 1252.052.0081-1-
Apartamento2 ao 1250.050.001 e 041-1-
ApartamentoTérreo66.0566.05-2-11
ApartamentoTérreo54.02114.15-2-11
ApartamentoTérreo54.02114.15-2-11
ApartamentoTérreo50.071.35-1-1-
ApartamentoTérreo54.02110.26-2-11
ApartamentoTérreo54.02110.26-2-1-
ApartamentoTérreo54.02113.63-1-11
ApartamentoTérreo52.9374.64-2-1-
ApartamentoTérreo52.9374.64-1-1-

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas